Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Классная мастерская

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Марина
Admin
Admin



Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 11:46

7. Нарисуйте передние ноги.
8. Если Вы использовали карандаш для эскиза, возьмите маленькую круглую кисть и обведите карандашные линии цветом «жженая сиена».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
9. Чтобы нарисовать тени и создать контуры, добавьте небольшое количество кирпичной краски к уже полученному розовому цвету. Получим чуть более темный розовый оттенок. Нанесите первый слой теней по внешним краям головы и бедер. Добавьте тени по всем линиям и не забудьте про уши.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 11:54

10. Еще больше затемните розовую основу, добавив немного жженой сиены, и нарисуйте тени на внутренней части ушей. Используйте еще более темный розовый, почти коричневый, добавляя тень по внутренним краям обоих ушей.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

11. Добавьте второй слой теней телу и рыльцу, затемняя все сгибы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Постоянно растворяйте краску в воде и мягко смешивайте более темные тона с более светлыми
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 11:58

12. Закрасьте глаза белой краской. Используйте лайнер, чтобы обвести глаза черной краской. Когда краска высохнет, закрасьте коричневый круг, используя маленькую круглую кисть и жженую сиену.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Оставьте крошечный угол белого в каждом глазу.
13. Чтобы закончить глаз, нарисуйте блик вокруг зрачка около вершины каждого глаза. Одна белая точка в каждом зрачке сделает глаза вашего поросенка более правдоподобными.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 12:01

14. Закрасьте пятачок кирпичным цветом, постепенно преходящим в розовый по верхнему краю рыльца. Черной краской, маленькой круглой кистью, нарисуйте ноздри и рот.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

15. Используйте лайнер, чтобы добавить белый блик ниже каждой ноздри.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 12:04

16. Смешайте белую краску со капелькой кирпичной краски, чтобы получить очень бледный розовый. Используйте его на освещенных областях: вершины ушей, выше и ниже глаз, складки на переносице, и щеках.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Также осветлите верхние части каждого бедра и передних ног.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 12:07

17. Нарисуйте черные копытца.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

18. Теперь заключительный штрих. Какой же поросенок без хвостика? Рисуем его тонкой кисточкой (лайнером), цвет краски – жженая сиена. Поросячий хвостик – маленький завиток, или спиралька.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

19. Ваш поросенок теперь должен выглядеть примерно так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
?????
Гость
Anonymous



Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 17:00

Супер!!! Просто замечательно и доступно! Вот спасибо, Мариша!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 11:30

Зайка из связанного квадратика.


Зайчика сделать очень просто!
Смотрите как это можно сделать из простого вязанного квадрата
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
?????
Гость
Anonymous



Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 11:33

Как жаль, что до Нового года ещё далеко! Просто чудесный сувенирчик! А какой год будет в 20012? Год кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 11:36

Леночка, если не ошибаюсь ,то год Дракона.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
?????
Гость
Anonymous



Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 11:49

О!!!!!!!! Мой год!!! Ура! Нужно что-то придумывать срочно начинать!
Мариш, если не очень занята, то может пофотошопишь с грамотами на праздник детский в бассейне? Каких либо медуз, осьминогов, крабов налепишь на основу нам, а я сама потом бы подписала. Так и не научусь я как следует это делать. А от тех наших с тобой грамот на конкурсе Джунгли все до сих пор в шоке! Теперь в грязь лицом нельзя!!! Ждут же все теперь опять красоты! А мне завтра их уже распечатать и на подпись. А 2 го праздник. И у меня отпуск начинается!!!! Аш не верится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 13:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
?????
Гость
Anonymous



Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:39

Ну, это ШЕДЕВР!!!!!!!!!! Все просто в осадок выпадут! Спасибо большое тебе, милая! Просто не большое спасибо, а Огромное! ЧМОК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Admin
Admin
Мария


Откуда : Санкт-Петербург
Возраст : 63
Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-06-10

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:43

Мариш, как ты это все делаешь ума не приложу, а здорово то как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:44

Девочки, ВСЁ очень просто!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
?????
Гость
Anonymous



Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:45

Я сама не понимаю как ей это быстро и просто удаётся! Я пол дня колдую!!! И всё равно корявеньки получается! Так руки же ЗОЛОТЫЕ - за что не возьмётся!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:46

Ага! ПРОСТО! Рассказывай! Я пробовала это ПРОСТО! Даже язык от усердия высовывала! Небо и земля твои и мои грамоты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Admin
Admin
Мария


Откуда : Санкт-Петербург
Возраст : 63
Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-06-10

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:48

Точно, точно Лена, ЗОЛОТЫЕ, и мне б такие золотые.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:53

Друзья, а у меня кактус снова расцвёл! Кто нибудь видел эту СКАЗКУ??? Я каждый год, как завороженная слежу за этим ДЕЙСТВОМ! Как из махонькой пушистой почки появляется жирный отросток и потом буквально на глазах за пару часов распускается огромный пахучий цветок!!!!!!!! И только одна ночь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:54

Девочки,скачайте вот эту программу ,я по ней работаю - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЛеночкаА,а про кактус срочно в ЦВЕТИКИ _ СЕМИЦВЕТИКИ!!!
Такое должны видеть ВСЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
Людмила

Людмила


Откуда : Магнитогорск
Возраст : 67
Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-13

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 4:48

Понравилась идея поросенка из камня, лежат такие на подоконнике у дочери, вот только разрешит ли:)? Вопрос! Везла их аж и Владивостока!
И зайчик такой славный! И ведь очень просто сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 5:08

Людмила,я тоже мечтаю попробовать думы ,но у меня нет камушков подходящих.
Если ты займешься этим ,то нам обязательно покажи!
Думаю дочка для такого дела разрешит тебе камешки! :aga:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
Людмила

Людмила


Откуда : Магнитогорск
Возраст : 67
Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-13

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 5:31

Спрошу обязательно Мариша!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Admin
Admin
Мария


Откуда : Санкт-Петербург
Возраст : 63
Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-06-10

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyСб 23 Июн 2012 - 18:04

Делаем денежные талисманы для кошелька


С Вами Ирина Киселёва, автор рассылки "Декор Дома Своими Руками".
Я очень люблю делать своими руками различные талисманы, приносящие удачу.

Сегодня речь пойдёт о денежных талисманах, предназначенных для кошелька или сумочки. Кошелёк может многое рассказать о своём владельце, например, то, каков его характер, привычки и, наконец, материальное положение.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Загляните, пожалуйста, в свой кошелек. Честно ответьте себе на такие вопросы:
Как выглядит мой кошелек?
Если он уже давно потрепался и там есть сломанные молнии или застёжки, то его следует незамедлительно поменять на новый.

Как сложены купюры в моём кошельке?
Если небрежно, то разложите купюры аккуратно по достоинству, разгладьте мятые уголки.
Имеются ли в вашем кошельке талисманы, приносящие денежную удачу?
Для чего нужны талисманы? Как они действуют?
Человек наделяет какую-либо вещь (лучше всего сделанную своими руками) каким либо качеством, например, приносящим деньги, верит в его действие и постоянно подпитывает своими позитивными мыслями, что и приносит в нашу жизнь желаемый результат. Сразу оговорюсь, что скептики могут просто не читать дальше, если вы не верите, то вам это и не поможет.

Денежные талисманы можно класть в кошелек, шкатулку для денег, носить с собой в сумочке. В основе многих денежных талисманов лежит бумажная купюра (не настоящая). Такие купюры используются как закладки для книг, их можно купить в книжном магазине или в магазине для рукоделия. Если у вас дома есть цветной принтер, то можно найти изображение любой купюры в интернете и распечатать. Хотя, почему бы и не использовать настоящую купюру?
Кроме купюр вам могут пригодиться монетки, мешковина, разнообразная тесьма, искусственные цветы, листья и то, что подскажет ваша фантазия. Все талисманы я собираю с пошью термопистолета. О том, что это такое можно прочесть здесь >>
Вот фотографии придуманных мной денежных талисманчиков.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Этот денежный талисман символизирует растущие доходы. Мешковина – изобилие. Следует помещать в местах, где вы храните деньги. Лучше иметь всегда при себе, в кошельке или сумочке. Приносит богатство, удачу в делах и процветание.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А этот талисман я назвала «Растущий доллар». Он также символизирует растущие доходы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Даже если просто взять денежную купюру, свернуть и обвязать красной ленточкой, это тоже будет талисман, приносящий изобилие и процветание, потому что красный цвет активизирует денежную энергию.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если у вас сейчас совсем нет времени для того, чтобы заняться рукоделием, то вы можете разместить в своём кошельке китайские монетки, они тоже притягивают деньги.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пусть в вашем доме всегда будет достаток и изобилие! Счастливо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Admin
Admin
Мария


Откуда : Санкт-Петербург
Возраст : 63
Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-06-10

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2012 - 10:01

Хитрости для тех, кто начинает шить

Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причём большинство из них, вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу… Только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так :) В общем, этот пост о маленьких полезностях, которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает дружить с шитьём.

Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Этот вопрос встаёт особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.

1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!

2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).

4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания. Как пришить тонкую тесьму?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ну, с широкой тесьмой всё ясно: прикололи булавками и прострочили – никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности.

Приколоть её невозможно, тесьма «убегает» из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удаётся получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает ещё сложнее…

Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался-таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить её к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту «Insta-Bond Tape» от Hemline).

Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму.

Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно.

Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать её нужно ДО проглаживания. Этот способ отлично подходит для жёсткой тесьмы.

Нежную тесьму (атласную или шёлковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдёт, она делает такую тесьму жёсткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными намёточными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они «тонут» в них и почти полностью сливаются. Как проложить ровную линию?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ещё одно применение липкой ленты, причём не обязательно специальной ленты для ткани, а самого обычного скотча. Если нужно вышить, прошить или простегать ровную линию, её можно, конечно, начертить, но я опасаюсь делать это лишний раз, особенно на светлой ткани, а к тому же, есть более быстрый способ.

В качестве ориентира можно приклеить на ткань липкую ленту и шить вдоль её края. Быстро и точно. Данный способ подойдёт для прокладывания декоративных линий, таких, как на фотографии или, допустим, при прострачивании кулиски на мешочке.

Как точно совместить детали?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


А вернее, как точно совместить швы? Несмотря на то, что в качестве иллюстрации я положила фотографию блоков пэчворка, где, безусловно, все швы должны быть идеально состыкованы, проблема совмещения возникает довольно часто и при шитье других изделий.

Например, боковые швы на сумке и на подкладке должны точно совпасть при сшивании их друг с другом. Скажу честно, я долго не могла взять в толк, почему у меня не получается идеальной состыковки, пока, наконец, не дошло. А оказалось, всего-то надо сколоть булавкой сами швы, которые должны быть совмещены.

Причём, вколоть булавку точно сквозь оба шва (фото 1). И вывести булавку наружу также точно сквозь оба шва (фото 2). Проложить строчку на машинке не вынимая (!) булавки (фото 3). Идеальное совмещение гарантировано (фото4).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Как пришить аппликацию?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




Аппликацию можно пришивать и не подворачивая вовнутрь края ткани. Иногда это вполне допустимо и уместно. Но, если требуется, чтобы срезов не было видно, то нужно сделать следующее.

1) Вырезать из плотной бумаги или картона шаблон точно по размеру детали без припусков на подгибку. Подготовить припуски на подгибку, сделав насечки или вырезав треугольники в зависимости от того, какие изгибы имеет деталь (фото 1).

2) Приложить шаблон к детали с изнаночной стороны и заутюжить на него припуски на подгибку (фото 2). В тех местах, где ткань подгибается плохо, сделать дополнительные насечки или вырезать треугольники.

3) Шаблон вынуть. Аппликацию можно пришивать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




Ну что? Все за шитьё? :)

Из выпуска от 11-10-2012 рассылки «Изюминки»
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Классная мастерская - Страница 2 PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Классная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классная мастерская   Классная мастерская - Страница 2 EmptyВт 26 Фев 2013 - 9:50

Делаем магнитик "Хомячок"

Вышиваем на пластиковой канве самого хомячка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обшиваем в одну ниточку мулине носик,глазки ,лапки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вырезаем нашего хомячка,оставляя одну клеточку от края.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Делаем ему усики из лески,приклеиваем по размеру магнитный лист.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Все магнитик "Хомячок" готов!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
 
Классная мастерская
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: НЕТЛЕННЫЕ ЧЕРТЫ ПРОСТОГО РУКОДЕЛЬЯ :: Планета рукоделия-
Перейти: