Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Наш любимый Домовой

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Мария
Admin
Admin
Мария


Откуда : Санкт-Петербург
Возраст : 63
Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-06-10

Наш любимый Домовой Empty
СообщениеТема: Наш любимый Домовой   Наш любимый Домовой EmptyСр 7 Сен 2011 - 17:43

Чем я увлекалась 5 лет назад...
Здравствуйте!
Когда на дворе лето, много времени проводишь на свежем воздухе, особенно на море, в помещении совсем не сидится. Признаюсь, что летом я даже ноутбук включаю не каждый день…
А сегодня уже осень, у нас первый дождливый день, дождь льёт с самого утра. Поэтому я решила навести порядок в ноутбуке. Первым делом стала разбирать фотографии. Мне на глаза попалась папка под названием «Домовые», я даже сразу и не сообразила, что в ней находится.
Оказалось, что это фотографии моих старых поделок!
У меня в жизни был период примерно 1 - 1,5 года, когда я занималась куклами, а именно русско-народными домовыми. Мне эти фотографии показались довольно-таки милыми и забавными, и захотелось поделиться ими с вами. Может быть, кто-то тоже решит попробовать сделать своими руками куклу-домового.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это небольшие по размеру домовые, примерно около 20 см. Они используются для декора интерьера, вешаются на стену. Также служат великолепным подарком, потому что домовые приносят в дом удачу, счастье, благополучие и т.д.
Помимо домовых-подвесок, я ещё делала панно с домовыми в рамках.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Иногда я домовыми декорировала какие-нибудь предметы, например, хлебницы, салфетницы, наборы для специй, шкатулки и т.д.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Одно время мне очень нравилось делать больших толстых добрых домовых, высотой около 40 см.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот такое у меня было хобби! Мои домовые очень нравились всем друзьям и знакомым.
С выбором подарка проблем не было!
Сейчас уже подобных домовых можно встретить почти в каждом художественном салоне или магазине подарков, а тогда это ещё была редкость.
Если вам интересно, я могу рассказать о том, как я делала таких домовых.
Счастливо!

Автор: Ирина Киселёва
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераТВВ

ВераТВВ


настроение : Наш любимый Домовой F772f9a7cfbfd291d568fdc60b0d2bc9
Откуда : Рыбное Рязанской
Возраст : 69
Сообщения : 420
Дата регистрации : 2012-01-22

Наш любимый Домовой Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый Домовой   Наш любимый Домовой EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:52

Какие добрые домовяточки! Мне кажется, что и сегодня никто не откажется от такого подарка,одно дело магазин,другое-сделано с душой своими руками :aga:
Вернуться к началу Перейти вниз
танча

танча


Откуда : г.Петрозаводск,Карелия
Возраст : 70
Сообщения : 326
Дата регистрации : 2011-06-22

Наш любимый Домовой Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый Домовой   Наш любимый Домовой EmptyЧт 16 Фев 2012 - 21:21

Мне тоже понравились домовята! Самой что ли начать? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Admin
Admin
Марина


настроение : Наш любимый Домовой PIRACY
Откуда : Россия Коркино
Возраст : 64
Сообщения : 3193
Дата регистрации : 2011-06-08

Наш любимый Домовой Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый Домовой   Наш любимый Домовой EmptyПт 17 Фев 2012 - 1:16

Какие замечательные домовята! good2 А у меня домовуша Матрена сделана.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://makmar.forum2x2.ru
 
Наш любимый Домовой
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Домовой ,дорогой!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: НЕТЛЕННЫЕ ЧЕРТЫ ПРОСТОГО РУКОДЕЛЬЯ :: Планета рукоделия-
Перейти: